Блог

Привычка – вторая натура! Или первая?

Оцените запись:

103319766_5336358_habitsЧто произойдет с человеком, если ему подарить его мечту?
Много денег, машину, все дела. Женщину – королеву красоты, любящую, мисс Россия 2015.
Ну или принца на белом коне, того самого.
Готов принят? Освоишь?

Почему разорившийся миллионер восстанавливает свое состояние в течение 2х лет?
А человек, которому достались эти деньги без подготовки – умирает от этого подарка.
Почему девушки не видят вокруг себя достойных мужчин?
Как так получается, что мы саботируем огромные возможности, которые проходят волнами мимо нас?
Кто их осваивает? Кто забивает голы в открытые ворота? Как выглядят люди, реализовавшие твою мечту?

Read more →

Удар ниже пояса

Оцените запись:

gEYFvJfiIFYТы не любишь свою работу, как это и принято. Ты, приходя к девяти, не знаешь, чем себя занять в своём затрапезном офисе, чтобы в пять пойти домой. Ты ждёшь пятницу, чтобы н@ебениться со своими друзьями-страдальцами, которые занимались тем же и всю неделю ждали пятницу. Радость от пятницы так высока, что, сидя на рабочем месте вконтактике в этот день, ты непременно высрешь в ленту посвящённую этому событию картинощку. Кстати, в пятницу такими картинощками будет засрана вся твоя лента, ведь друзья испытывают ту же радость, что и ты. Кроме пятницы, можно ждать отпуск, чтобы поехать в Хургаду или Анталию либо, если ты небыдло, в какой-нибудь Таиланд или Испанию, например. Если ты тюнингованное небыдло, можно ещё поехать на Гоа, чтобы дунуть и приобщиться к духовности. Если ты живёшь в ебенях, то можно в отпуске отправиться в Геленджик или в Петербург, в зависимости самоидентификации с тем или иным интеллектуальным классом.

Read more →

Бездельники

БездельникиЕсли человек не делает то, что ему по душе – значит человек бездельничает, даже если работает не покладая рук. Чем больше в стране бездельников – тем беднее эта страна, даже если все поголовно заняты. Заняты бездельем. То, что создано без души – не нужно Богу. А для чего тогда оно вообще нужно? Для поголовной занятости? Бездельники создают пустое, бессмысленное. И в моей картине мира совокупный национальный продукт любого государства имеет две составляющих: пустую и наполненную.

Пустая составляющая объясняет неизбежное возникновение кризисов в странах, где много бездельников. Пустую составляющую совокупного национального продукта можно вычеркнуть. В нее входит то, что все равно пойдет прахом. И лишь наполненная составляющая отражает реальные темпы экономического развития любого государства. Как вычислить наполненную составляющую?

Определите процент тех, кто делает то, что ему по душе – это и есть процент наполненной составляющей. Я ненавижу официальную медицину – за то, что она потакает бездельникам. Ни один человек не может бездельничать слишком долго, его здоровье начнет портиться.

Некоторое время назад у моей близкой подруги начало подниматься артериальное давление. Полежав под капельницей – она приняла решение уволиться. И давление перестало подниматься. Обычная история.

Официальная медицина наряду с вредными привычками позволяет терпимо переносить безделье. Нет разницы между такой медициной и вредными привычками. Медицина, которая никак не связывает здоровье тела и способ жизни человека неизбежно своей помощью дурака будет потакать больному способу жизни людей. А значит больному способу жизни государств. А значит больному жизни цивилизаций. Только совсем зашоренный не может этого не видеть.

Когда кто-то меня спрашивает: «Как наладить мою жизнь?» Один из моих любимых советов: «Займись своим делом. И тогда все остальное в твоей жизни придет в норму. Поскольку все взаимосвязано». Никакие внешние обстоятельства не могут помешать заниматься своим делом. Как раз напротив внешние обстоятельства и являются идеальными условиями.

Виктор Франкл прекрасно это доказал своим трудным примером. Жизнь не такая длинная чтобы заниматься всякой ерундой. Любой бездельник обворовывает мир дважды. Он не делает свое дело. Он лишает возможности кого-то делать свое дело. Поскольку все наши дела взаимосвязаны. Как узнать свое дело? Ответ неизменный: «Душа знает!».

© Вячеслав Гусев

Внимание!

Чтобы получить доступ к видео-материалам сайта, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Read more →

Ноги в воду

IeMGkXAvwrI“…У меня есть закон – называется “ноги в воду”. Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Зачем? Нужно ли это было делать? Куда ты идешь?..

Read more →

Мануал для желающих радикально поменять сферу деятельности

content_zanovo5__econet_ruПрограммист, инвестор и предприниматель Джеймс Альтушер, запустивший уже несколько стартапов, опубликовал на TechCrunch очень простой, полезный и честный мануал для тех, кто хочет радикально поменять сферу деятельности, но не знает, с чего начать.

Вот какие дела: я был на нуле несколько раз, возвращался к жизни несколько раз, делал это снова и снова. Я начинал новые карьеры. Люди, знавшие меня тогда, не знают меня сейчас. И так далее.

Read more →

В школе её считали безнадежной…

oBl71uA5750В школе её считали безнадежной. Кто–то из школьных преподавателей написал ее родителям записку в которой говорилось, что у девочки были проблемы с обучаемостью. Она не могла сосредоточиться, вечно ёрзала. Сейчас бы сказали, что у нее синдром дефицита внимания. Но в 30–х годах прошлого столетия никто не знал о таком синдроме. Такой болезни просто не было. Никто не знал что существует такой вид расстройства.

Ее отвели к врачу. Комната отделанная дубовыми панелями. Она пришла туда с матерью. Ее посадили в кресло в дальнем конце комнаты где она просидела, подложив ладошки под ноги, целых 20 минут, пока врач разговаривал с ней и ее мамой о ее проблемах в школе. Она всем мешала, не вовремя сдавала свою домашнюю работу, не успевала и так далее. В конце концов доктор сел с ней рядом и сказал, что выслушал все ее проблемы, но теперь хотел бы поговорить с мамой с глазу на глаз. Он попросил девочку подождать немного и вышел вместе с мамой из комнаты. До того как выйти он включил стоящее на столе радио.

Как только взрослые вышли, доктор попросил мать взглянуть на то, что делает ее дочь. Она сразу же вскочила на ноги и начала двигаться в такт музыке. Доктор и мать девочки посмотрели на это пару минут, потом доктор повернулся к матери и сказал, — Она не больна. Она танцовщица. Отдайте ее в танцевальную школу.

Мама последовала совету врача. Спустя какое–то время они вошли в комнату где были похожие на ее дочь люди, такие же непоседы, которым что бы думать нужно было двигаться. Там они учились балету, степу, джазовому стилю, занимались джаз–модерном и современным танцем. Со временем ее приняли в королевскую балетную школу. Она стала солисткой. Сделала замечательную карьеру в королевской балетной труппе. В конце концов она закончила королевскую балетную школу и основала собственную танцевальную компанию. Позже она встретила Андрю Ллойда Веббера. Вместе с ним она сделала одну из самых известных хореографических постановок в истории. Принесла радость миллионам людей и стала мультимиллионером. А ведь другой врач мог бы посадить ее на таблетки и заставить успокоиться.”

Эта история — о Джиллиан Линн, выдающемся хореографе современности, танцевальном экспериментаторе, актрисе и режиссере. За свою творческую жизнь она поставила несколько десятков шоу, опер, балетов и мюзиклов, среди которых легендарные “Кошки” (Cats) и “Призрак оперы” (The Рhantom of the Opera) и стала обладательницей бесчисленного количества наград и премий.

Внимание!

Read more →

Упражнение на 1 минуту

колесо жизниЖизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама жизнь. Много работали – заболеете и получите вынужденный отпуск, не следите за здоровьем – рано или поздно придется обратиться за помощью к медикам.

Что касается самого упражнения, то оно довольно известно, но многие уже и забыли, когда делали его в последний раз.

Итак:

Возьмите лист бумаги и перерисуйте на него колесо с картинки к этому посту. Теперь оцените свои успехи за прошедший год в каждой сфере по шкале от 1 до 10. А потом соедините отметки ваших успехов линией по кругу.

В результате получите свое персональное Колесо жизни, а вместе с ним и понимание, чему лично вам нужно уделить больше внимания, а на что – меньше. В каких областях у вас дисбаланс.

Не отчаивайтесь, если у вас ни в одной шкале нет оценки в 10 баллов. Обычно оценка 10 – это признак того, что вскоре человека ждут в этой сфере качественно новые перемены и переоценка ценностей.

Начните выполнять это упражнение регулярно, и позитивные изменения не заставят себя ждать. Ваша жизнь начнет меняться к лучшему — Колесо жизни закрутится гораздо-гораздо быстрее!

Внимание!

Read more →

Вопросы для самоанализа

1. Если бы я обрел финансовую независимость – продолжал бы я заниматься тем, что я делаю в настоящее время?

2. Нравится ли мне то, чем я занимаюсь, чувствую ли я, как «поет душа» в процессе моей работы?

3. Приносит ли моя трудовая деятельность какую-то пользу миру? Становится ли кто-нибудь счастливей благодаря ей?

4. Если я завтра умру – станет ли света в мире меньше? Или мир облегченно вздохнет: «Еще одним паразитом, который жил только ради себя и может быть своих родственников, стало меньше»?

5. Сами ли мы выбрали свой род деятельности или сделали это под влиянием окружающих людей (родственников, друзей, общества в целом)?

6. Мы не случайно рождаемся в определенном месте, стране, семье. Наша миссия обычно связанна с нашей нацией и семьей. Задумайтесь, что хорошее я могу сделать для своего народа и семьи, да и земли вообще. Какое предназначение моей семьи, моего народа?

7. Как много элементов творчества есть в моей работе?

Очень важно, чтобы каждый человек выбирал занятие в соответствии со своей природой. Согласно Аюрведе, если человек не следует своему пути, у него начинает ухудшаться карма, что, в первую очередь, сказывается на здоровье и отношениях с другими людьми, начинаются появляться различные проблемы. Но самое главное – он не может быть удовлетворен.

И едва ли можно найти человека, который спокоен и счастлив, если он не занимается тем, что ему нравится и соответствует его природе. Если быть точнее, то Аюрведа утверждает, что чем дальше мы отходим от своей Дхармы, пути который нам предназначен, тем больше у нас болезней и страданий.

(с) Рами Блект

Внимание!

Read more →

Притча

Приходит ученик к Учителю и говорит:

contemplation«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую – положил яйцо, а в третью – насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» – спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» – ответила ученик.

«Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой.

Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»
«А кофе?» – спросил ученик

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Внимание!

Read more →

Великие люди, которых называли бездарями

«Бездарен», «безнадежен», «бесперспективен» — каких только ярлыков не навешивало общество на тех, кто видит жизнь по-своему. Эти истории доказывают, что истинного творца ничто не может заставить переквалифицироваться в управдомы.

Федор Шаляпин

Почти анекдотическая история произошла с хорошими приятелями — Федором Шаляпиным и Алексеем Пешковым. Бедные студенты решили поправить свое материальное положение и отправились искать работу певчими в хоре, а после — журналистами в газете. Парадокс ситуации состоял в том, что Пешкова взяли в хор, забраковав в газете как журналиста, а у Шаляпина, как раз наоборот, нашли литературный талант, но не обнаружили певческого… По счастью, жизнь расставила все по своим местам, и в дальнейшем мир все-таки обрел великого писателя Горького и великого музыканта Шаляпина.

Михаил Врубель

В воспоминаниях Константина Коровина описан интересный случай: однажды летом 1884 года Коровин и Врубель пообедали в киевском ресторанчике, а вместо оплаты Врубель предложил хозяину акварель. Хозяин поднял скандал из-за того, что вместо двух рублей ему подсовывают какую-то мазню. Через два дня Врубель принес деньги и получил «Этюд к восточной сказке» обратно… И вот уже целый век картина украшает коллекцию Русского музея.

Владимир Набоков

В 1916 году Владимир Набоков, тогда еще студент Тенишевского училища, за свой счет выпустил поэтический сборник. Все 67 стихотворений были публично раскритикованы преподавателем училища — В. Гиппиусом. Набоков посчитал критику справедливой, но от писательства, к счастью, не отказался… Кстати, сборник стал единственной книгой, выпущенной в России при жизни Набокова.

Альфонс Муха

«Абсолютное отсутствие таланта» — такое резюме получил молодой художник Альфонс Мария Муха от профессора Льготы, когда пытался поступить в пражскую Академию изящных искусств. Вряд ли в тот момент уважаемый профессор мог представить, что проваливший экзамены студент через несколько лет станет иконой стиля ар-нуво.

Фаина Раневская

Фаина Раневская в 1992 году была признана редакционным советом английской энциклопедии «Who is who» одной из 20 выдающихся актрис ХХ века. Трудно поверить, при поступлении на работу в один подмосковный театр артистка «удостоилась» от режиссера эпитета «совершенная бездарь».

Уолт Дисней

«Папа» Микки Мауса и Белоснежки, владелец одной из культовых голливудских киностудий, миллиардер и автор нескольких сотен всемирно известных анимационных персонажей Уолт Дисней не всегда был столь успешен. На заре своей карьеры Дисней был принят на работу карикатуристом в одно издательство, но вскоре его уволили за «выдающуюся неспособность к рисованию и отсутствие воображения».

Стивен Спилберг

Известный режиссер не поступил на кинофакультет «из-за полного отсутствия таланта». Однако так просто Спилберг не сдался. Молодой человек отправился прямиком в Universal, где показал 20-минутную короткометражку «Amblin». К чести компании, ее руководство немедленно заключило контракт с молодым талантом.

Альберт Эйнштейн

Лауреат Нобелевской премии Альберт Эйнштейн до 4 лет вообще не умел разговаривать, а в колледже самым сложным предметом для него была… физика. Несмотря на заключение учителя о том, что «из такой бездари ничего путного не выйдет», и на стабильные двойки на вступительных экзаменах в политехникум, Эйнштейн продолжал верить в свою «физическую» исключительность. В непонимании же окружающих не было ничего удивительного, — по мнению самого ученого, теорию относительности способны были осознать всего лишь десять человек во всем мире.

Александр Бутлеров

Создатель теории химического строения Александр Бутлеров стал виновником пожара в Казанском университете, студентом которого он являлся в те годы. В наказание незадачливого экспериментатора заставили повесить на себя табличку «великий химик» и пройти в таком виде перед всеми учениками. Это унижение не отвратило молодого человека от его любимого предмета, и через некоторое время Бутлерову действительно удалось стать великим химиком.

Джузеппе Верди

В 1832 году в Миланскую консерваторию явился никому не известный молодой композитор, убедивший директора выслушать его сочинения. В качестве ответа юноша получил достаточно жесткое резюме: «Оставьте мысль о консерватории. Если вы так хотите заниматься музыкой, поищите себе частного учителя среди городских музыкантов». Спустя десятилетия эта самая Миланская консерватория боролась за право называться в честь великого, хотя и отвергнутого в свое время композитора Джузеппе Верди.

Людвиг ван Бетховен

Людвиг ван Бетховен, не проучившийся в училище и шести лет, был заклеймен своим преподавателем музыки определением «безнадежен».

Сергей Прокофьев

Из-за опасений полного провала на общем собрании оркестра и балетной труппы премьера балета «Ромео и Джульетта» была отменена — музыка, созданная к этому произведению Прокофьевым, была слишком сложна и непонятна даже для труппы. «Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете» — такую оригинальную «поддержку» оказывали композитору коллеги.

Исаак Ньютон

По свидетельствам современников, Исаак Ньютон учился так плохо, что преподаватели считали, что он «не подает надежд». Дмитрий Менделеев провалил экзамены по химии в Петербургский университет и, подготовившись получше, поступил в педагогический. За неуспеваемость был исключен из Кронштадтского реального училища Петр Капица — будущий лауреат Нобелевской премии по физике.

Этот список можно продолжать до бесконечности. Занимайтесь любимым делом, верьте в себя и не сомневайтесь в своей избранности!

Внимание!

Read more →

Галицкий о Предназначении

Попросил тут на днях Тинькова поговорить с Галицким про Предназначение – парни согласились. Хорошее получилось интервью!

Ну а ты кто – предприниматель или футболист? ;)

Read more →

Как выводить на рынок новые продукты в условиях кризиса?

Статья Павла Кочкина для “СКБ Контур”.

Многие предприниматели боятся страшного слова «кризис», ведь в этот период некоторые игроки, не сумевшие адаптироваться к изменившимся условиям среды, будут вынуждены уйти с рынка. Но никогда не стоит забывать, что экономический кризис — это отличный шанс выйти в нишу с новым продуктом и занять место тех, кто покинет поле боя.

Я часто слышу, что предприниматели не решаются выводить на рынок новые продукты, поскольку кризис сокращает возможности по привлечению инвестирования. На самом деле, это скорее иллюзия. Кризиса не нужно бояться, надо только разобраться, каковы особенности ведения бизнеса в этот период.

Кризис — это изменение условий

Кризис — это не что иное, как изменение исходных данных. До кризиса исходные данные были одни, с приходом кризиса они изменились. Наша проблема чаще всего заключается в инертности и неспособности сразу адаптироваться к новым правилам игры. Задача предпринимателя на этом этапе: отследить, проанализировать и предсказать грядущие изменения, а также сделать для своего бизнеса правильные выводы.

Во-первых, нужно понимать, что кризис должен кто-то обслуживать. Даже во время войны всегда есть люди, которые закрывают потребности, возникшие в этих условиях (и зарабатывают на этом деньги): изготавливают яд, оружие, самолёты, ткани и т п. Недавно я встретился со своим другом Глебом, главой юридического отдела крупного предприятия, и спросил его, как дела у его компании и велик ли риск банкротства? На что он мне ответил: «Если компания будет банкротиться, как думаешь, кто это банкротство будет обслуживать?» Глеб точно знает, что он без работы не останется.

Во время кризиса недвижимость падает в цене, элитные объекты перестают быть востребованными, происходит резкий отток арендаторов и снижение цен на аренду недвижимости. Однако при этом происходит приток беженцев: растет потребность в самом экономичном жилье. Во время кризиса не происходит ничего страшного, просто меняются условия «игры», аудитории перетекают с одного рынка на другой, и именно к этим изменениям нужно быть готовым.

Больше — значит сильнее?

Как вывести в кризис новый продукт? Так же, как мелкие организмы завоевали планету, когда температура выросла на один градус и все большие динозавры вымерли. Все, кто не способен адаптироваться, проигрывают в бизнесе.

К резким изменениям условий окружающей среды хуже всего адаптируются «динозавры» — большие, неповоротливые компании и предприятия. Для того чтобы среагировать сообразно ситуации, им требуется много времени на полную перестройку. Стоит температуре измениться на один градус, и они уже под угрозой гибели.

Зато в этих условиях прекрасно чувствуют себя мелкие организмы — маленькие и юркие. Когда вокруг все гибнут, они становятся хозяевами положения. Ведь раньше, чтобы выйти с новым продуктом на рынок, нужны были большие инвестиции — иначе подвинуть «динозавров» было невозможно. Сейчас же они имеют три очка вперед за счет того, что их реакция быстрее.

При изменении исходных данных во время кризиса меняются потребности людей. В отличие от «динозавров», мелкие предприятия могут предложить рынку быстрое решение, которое потребители с удовольствием примут. «Динозаврам» же нужно гораздо больше времени, чтобы настроиться на удовлетворение вновь возникших потребностей.

Шаг 1. Анализ окружающей среды и предвидение

Для того чтобы вывести новый продукт на рынок в условиях кризиса, нужно проанализировать текущую ситуацию на рынке и определить восходящие тренды. При этом нас будет интересовать не текущая точка, а то, куда ситуация будет разворачиваться дальше.

Если доллар падает, его нужно покупать, если растет — продавать. Причем на верхней точке. Если в тот момент, когда доллар только начинает падать, вы выйдете на продажу, как и большинство, то никаких преимуществ у вас уже не будет. Поэтому навык предсказания и создания нового продукта в рамках кризиса предполагает понимание того, где вы находитесь сейчас, и того, что будет дальше.

Шаг 2. Анализ спроса

Когда вы проанализировали окружающую среду и определили тенденции, нужно понять, как изменится спрос в соответствии с новыми условиями. Например, когда вокруг все хорошо и стабильно, взамен сломанной молнии на сапогах человек пойдет и купит новую пару обуви. В кризис более вероятно, что человек предпочтет покупке новых ремонт старых. То есть опережающими темпами будет расти сфера подобных услуг, а также, например, продажи товаров первой необходимости по доступным ценам.

Представьте, что пошел дождь, и вы решили, что было бы здорово выпускать зонты. Потребность есть? Есть! Но к тому времени, как вы отдали на рынок ваши первые зонты, наступила засуха. Если вы не отследили, как быстро в этом месте меняются погодные условия, то непременно опоздаете с выводом нового продукта.

Шаг 3. Грамотная ценовая политика и упаковка

Если в стабильные времена можно конкурировать по качеству продукции и красивой цветастой упаковке, то в кризисные времена покупатели все больше смотрят на цену. Большим спросом начинают пользоваться товары первой необходимости и эконом-сегмент.

Если вы занимаетесь выпуском молочной продукции, то самым правильным шагом будет выпустить бренд «Просто Молоко». Вы максимально снижаете себестоимость продукции: убираете консерванты и все добавки, которые увеличивают срок годности молока и улучшают его вкус. Снимаете все регалии с бренда и упаковываете продукт в бело-синий пакет. Цена минимальна настолько, насколько это возможно.

На первый план также выходят производители, которые могут реализовывать предметы первой необходимости по доступным ценам, минуя накрутки, которые сейчас есть в дорогих магазинах. Например, в случае с молоком это могут быть машины, которые ездят по дворам и предлагают дешевое свежее молоко по минимальным ценам. Важно отдавать себе отчет в том, что в кризис меняется психология потребления, и это обязательно нужно учитывать.

Маркетинговый чит-код

Хорошая стратегия вывода нового товара на рынок — декомпозиция основного продукта и распространение пробника. Вам нужно найти такой кусочек товара, который точно попадет в потенциального клиента, но при этом стоит для вас копейки. Такой пробник обычно рассчитан на импульсную покупку.

Например, у вас агентство, которое ремонтирует и покрывает крыши. Раньше вы свою основную услугу продавали через специализированные журналы и строительные компании. Сейчас эта стратегия может не сработать. Поэтому вы выводите на рынок новый продукт, например, очистку водосточных труб. Эта услуга стоит копейки, мало того, вы работаете в ноль или в минус. То есть ваш рекламный бюджет переходит в супернизкий финансовый диапазон. Проще ли вам будет предложить услугу людям, которым вы уже продали свой маленький продукт? Многократно проще, и это оправдано. Если вы сумели продать маленький продукт, большой будет продать гораздо легче.

Если вы бухгалтерская компания, то можете предложить клиентам услугу по заполнению налоговых деклараций, если школа английского языка – тематический мастер-класс по супернизкой цене. Если вы держите шиномонтажную мастерскую, предложите услугу по хранению зимней резины, диагностику и т д.

Это называется «товар-ловушка», на который вы ловите клиента без финансовой выгоды для себя, а затем продаёте ему свой основной продукт, который и приносит вам прибыль.

Выводы

Кризис — это всего лишь время перестановки игроков на рынке. Это определенно подходящее время для вывода новых товаров, поскольку рыночные доли будут перераспределяться от больших «динозавров» в пользу маленьких организмов. Главное условие для успешной игры — гибкость и скорость реакции, умение предвидеть сменяющиеся тенденции. Откройте глаза и разум, доверяйте интуиции и действуйте на опережение событий, и тогда победа будет за вами.

(с) Павел Кочкин для “СКБ Контур”

https://kontur.ru/articles/1550

Внимание!

Read more →

Финансовый дождь

Ты никогда не задумывался о том, что мерилом наших истинных интересов является то, куда и на что мы тратим свои свободные деньги?

Если вспомнить 7 уровней потребностей и посмотреть на свои расходы, можно понять, какую составляющую ты постоянно подпитываешь.

Read more →

Поищи осознанность в своих мозгах

Джил Боулт Тейлор (Jill Bolte Taylor) получила возможность для исследования мозга, о которой вряд ли мечтал хотя бы один специалист: она перенесла обширный инсульт и наблюдала, как функции ее собственного мозга – движения, речь, самосознание – отказывали одна за другой. Поразительная история наблюдения ученым мистических переживаний, очень точно соответствующих тому, что можно найти во многих эзотерических книгах.

Внимание!

Read more →

Культура больших денег. Бытие определяет сознание

Мы часто смотрим американские фильмы, где главные герои, одетые в дорогие платья и смокинги, рассекают на big moneyкабриолете по дорогам страны, где вечное лето, живут в собственных домах со статуями и бассейном во дворе. А мы… мы только мечтаем о такой жизни, а, может, и вовсе утратили веру в то, что это возможно, приговаривая: «Такое бывает только в кино».

В нашей стране ещё можно найти остатки «совка» – и не столько в домах и на улицах, сколько в головах и образе мышления. Ведь жить достойно – это вполне посильная задача и право каждого. Быть может, без виллы на Канарах и лимузинов. Но дотянуться до какого-то приемлемого комфортного уровня, который каждый для себя определяет сам, – должно быть не мечтой, а целью.

Как выйти на новый уровень и приобщиться к культуре больших денег – это та тема для предстоящего живого мастер-класса 23 января, за которую вы проголосовали. Это то, о чём вы не перестали мечтать, и это здорово!

Бытие определяет сознание.

Что тебя окружает сейчас? Оглянись, пожалуйста. Чем занимаешься, чем наполнены твои 24 часа?

С кем ты общаешься, кто эти люди? Парни с твоего двора, по уши в бытовой рутине и кедами за 1000 рублей, с которыми ты в пятницу вечером пьёшь пивко и обсуждаешь «кухонную политику»? Или дяди на две головы выше и круче тебя, у которых за чашечкой кофе ты получаешь личный коучинг, благодаря которому меняется твоё сознание и ежедневное расписание?

Какие у тебя цели? А ты вообще ставишь их?

Проверь, какая туалетная бумага у тебя в уборной? Надеюсь, не самая дешёвая? Пусть это будет твоим первым шагом в комфортную жизнь нового уровня. Смейся-смейся, но туалетная бумага – твой входной билет, как бы нелепо это ни звучало. Просто глянь в следующий раз, сколько стоит самая дорогая и прикинь, можешь ли ты себе её позволить? Уверен, что это несильно ударит по твоему бюджету.

Да и вообще. Гольф – это игра для людей премиум-класса. Скажу по секрету: вполне доступная по деньгам вещь, и вполне допускаю, что ты – потянешь. Просто проверь, сколько стоит час занятий с инструктором в гольф-клубе твоего города. Между прочим, именно там тусуются те, кто способен показать тебе дорогу в твою мечту.

Позволь себе хоть раз в неделю купить ужин в «Азбуке вкуса», а не в «Перекрёстке». Просто пойми, что жить по-другому ты можешь уже сейчас. И дело не в понтах и брендах, а той энергии, что они в себе несут.

Бытие определяет сознание. Ты есть то, кто и что тебя окружает. Люди, вещи и разговоры формируют энергию, благодаря которой ты либо в жопе, либо на коне. Прикоснуться к ним несложно, нужно просто произвести некоторые изменения в своей жизни, прочистить голову и поменять установки в башке.

Большие деньги имеют свою культуру. Это немного другой мир со своими правилами.

Смотри отрывок мастер-класса “Культура Больших денег” – Финансовый предел. Страх больших денег и как его преодолеть.

(с) Павел Кочкин

Внимание!

Read more →