Блог

25 советов, как поменять работу

Оцените запись:

ar_95031. Прочтите статью (или послушайте подкаст) об известном человеке, который занимается интересующей вас работой.

2. Найдите человека, который успешно сменил карьеру, и изучите его историю (таких много на сайте Careershifters).

3. Купите книгу о развитии карьеры и о том, как добиться перемен в своей жизни.

4. Найдите на LinkedIn пять человек, зарабатывающих на жизнь делом вашей мечты, и изучите их профайлы. Какие навыки, какой опыт отличает их всех? Не ищите то, что вас расстроит («Эх, у него десять лет опыта в этой области…») — ищите навыки, которые вы можете начать развивать и в будущем добавить в свое резюме.

Read more →

Как узнать, к чему у вас есть талант?

Оцените запись:

талант«Есть ли у меня талант?», «А что, если я занимаюсь не тем делом?», «Вдруг у меня совершенно иное предназначение?» — эти вопросы мучают многих людей вне зависимости от возраста.
Выделите же немного времени для того, чтобы разобраться в себе. Чем больше вы откладываете эту процедуру, тем дольше вы продолжаете пребывать в неведении и сомнениях относительно своего жизненного пути.
Итак, берем ручку и листок!

Read more →

12 признаков того, что вы нашли свое призвание

Оцените запись:

Road Start!Все мы знаем, насколько важно любому человеку найти дело своей жизни.

На работе мы проводим большую часть времени. Зачастую именно рабочие настроения и события — взлёты и падения — определяют настроение всей нашей жизни.
Многие психологические теории строятся на идее о том, что основным стремлением каждого из нас является не что иное, как самореализация или другими словами — поиск своего пути и реализация своего потенциала.

Read more →

Город профессий KidZania

Оцените запись:

kidzania-postВ 1999 году в Мексике был создан уникальный, удивительный проект – самый настоящий детский город под названием «KidZania». Это город в миниатюре, специально сделан для того, чтобы ребенок смог почувствовать себя взрослым. Войдя на территорию этого парка развлечений, ребенку выдают браслет для определения его местонахождения, и небольшую сумму «денег» кидзо. Эта валюта действительна в городе детей.

Но на самом деле этой суммы ребенку не хватает. Поэтому, чтобы появилась возможность развлекаться, необходимо эти кидзо заработать. Вот тут-то и весь секрет этого парка. Ребенок сам выбирает, кем ему стать и куда пойти работать, чтобы заработать денежку.

Read more →

Лень дочитать до конца?

Оцените запись:

lnujDMpfaFIМы часто ставим лень во главе всех проблем, и думаем, что как только поборем лень, то тут же заживем как надо.
Мы начинаем ходить на мотивационные лекции, покупать книги в стиле “10 успешных правил борьбы с ленью”, “как побороть прокрастинацию”, стараемся себя поддерживать различными постерами и демотиваторами. В общем делаем все, чтобы эта проклятая лень была побеждена.
Но, в итоге, мы все равно проигрываем, раз за разом лень нас побеждает.

И не важно сколько у нас есть силы воли. Лень невозможно победить, пока мы относимся к ней как к причине наших проблем и неудач. Пока мы думаем, что всему виной лень, и нужно бороться именно с ней, мы так и будем ей проигрывать.

Read more →

Инициативность и воображение – ключ к успеху

Оцените запись:

инициативностьИнициативность — очень редкое качество, побуждающее человека делать то, что нужно, без указаний со стороны. Это качество есть у всех великих лидеров.

Блестящие возможности скрываются за каждым углом, ожидая появления инициативного человека, который найдет их. Когда кто-то выполняет лишь возложенную на него задачу и останавливается на этом, он ничем не выделяется из толпы.

Проявляя инициативу, он движется вперед и демонстрирует готовность приступить к решению других задач после выполнения своих обычных обязанностей, это привлекает к нему внимание руководства.

Read more →

Как практиковать осознанные сновидения?

Оцените запись:

Вы знали о том, что когда я выбирал через что реализовывать своё предназначение, то даже начал вести тренинги по осознанным сновидениям? Но, хорошо себя изучив, в итоге ушёл в сферу раскрытия человеческого потенциала, а тренинги по осознанным сновидениям остались в качестве хобби и не более раза в год. Кстати, в 2015 году тренинга ещё не было ;)

Read more →

Мир платит мне за это!

Оцените запись:

index9-(article-picture2)Единственный объективный показатель твоего успеха или неуспеха, это то, как ты меняешь жизнь других людей к лучшему, то как ты помогаешь в решении проблем других.

Мир не платит тебе за то, что ты хороший или плохой.

Тебе с детства навязали ложные ценности, вспомни ка на минутку, как тебя воспитывали взрослые. Если ты будешь слушаться родителей, тебе дадут конфетку, мороженое или купят игрушку (тем самым поощрят твое поведение), и конечно же одарят теплыми словами и “любовью”.

Read more →

Почему богатые плачут?

Оцените запись:

ZvPMIKamQIAКаждый ищущий человек неизбежно задается вопросами: «Кто я? Как найти свое призвание? Для чего я живу?». И зачастую ответ на них не приходит быстро.

Мы учимся в школах и институтах. Устраиваемся на работу по специальности, ищем, где больше платят, и переходим туда. Затем идем на еще более высокооплачиваемую работу и так далее.
Так мы обретаем стабильность в жизни. Но кроме стабильности с каждым днем внутри чувствуется нарастающая неудовлетворенность. У всех нас есть какие-то навыки, которые требуют реализации. Какие-то способности, которые наша работа не раскрывает в полной мере.
И когда эта неудовлетворенность доходит до некой точки кипения, приправленный очередным стрессом на работе вопрос окончательно выкристаллизовывается в сознании: «Деньги или призвание?».
И вслед за ним сразу же появляется страх уйти с работы, отказаться от устоявшейся стабильности и вдруг сорваться с насиженного места, отправившись в свободное плавание.

Read more →

Три главных вопроса

Оцените запись:

три вопросаШел мудрец и увидел человека, который что-то охранял.
Охранник спросил мудреца: «Кто ты? Куда идешь? Зачем?».
Мудрец был поражен этими вопросами и спросил: «А сколько тебе здесь платят?».
«Две банки риса», ответил тот.
«Я буду платить тебе четыре, чтобы ты каждый день задавал мне вопросы: Кто я, Куда иду и Зачем», сказал мудрец».
Как часто вы задаете себе эти вопросы?

Read more →

Люди, которые успевают больше вас

Оцените запись:

Вокруг нас есть люди, которые умудряются быть успешными на работе, воспитывать детей, заниматься спортом, хорошо выглядеть, вести активную светскую жизнь и еще успевать в кино или театр. Пятеро таких человек рассказали Time Out, как им это удается.

1Алексей Андреев, 50 лет

Основатель и руководитель агентства Depot WPF, отец двоих детей (7 лет и 22 года), занимается спортом, находит время для рыбалки и туризма, при этом тратя четыре часа в день на дорогу.

Read more →

А что вы скажете перед смертью?

Оцените запись:

Приветствую, друзья!
Сегодня я хочу поделиться с вами двумя роликами.

Как часто мы думаем о смерти? Как часто мы вспоминаем, сколько прошли и сколько ещё осталось?
Вы наверняка слышали эту историю о том, как медсестра Бронни Веэ, долгое время работавшая в хосписе и ухаживавшая за безнадежными пациентами, записала, о чём жалеют умирающие люди больше всего:

Read more →

Цели и желания. Как понять, чего я на самом деле хочу?

Оцените запись:

цели и желанияСчастливый человек отличается наличием здорового аппетита к жизни. Его радует сам процесс. Если посмотреть внимательнее, то будет несложно увидеть рецепт, который объединяет всех таких людей: 1) они умеют точно определять, чего хотят и 2) они получают это. Как же понять, чего я на самом деле хочу?

Помню тот день, около года назад, когда я вдруг ясно осознала, что трансформация, к которой я так долго стремилась, вошла в мою жизнь. Несмотря, на то, что еще было много нерешенных задач и вопросов, были сомнения, страхи и прочие спутники любых перемен – но одно изменение все же бесповоротно произошло: я точно знала, чего хочу. Причем во всех сферах жизни и на разные отрезки времени.

Read more →

Почему ты “сливаешься”, ведь ты “уже и так все знаешь”?

Оцените запись:

преодолевать трудностиКогда нас предупреждают, что будет тяжело, что будет совсем “невмоготу” на пути достижения какой-то цели, мы понимаем это и киваем головой. Однако на деле мы потом не ждем неприятностей. Нам кажется, что нас предупредили и мы “готовы” к трудностям. Но мы не готовы. Наступают тяжелые времена, у нас что-то начинает не получаться и нам хочется “слиться”. Инерция нас тянет назад в зону комфорта.

Единственное, у нас крутится мысль о том, что будет тяжело. И оно так и есть. Это не самый весомый аргумент и поэтому не всегда помогает. Люди сливаются.

Read more →

Превратить мысли в образы

Оцените запись:

шипибоМало кто знает об одном факте из моей биографии. Во времена поиска своего Предназначения я некоторое время жил в Перу с шаманами племени Шипибо-конибо. С помощью этих людей, умеющих потрогать слово, подержать в руке идею, я научился превращать мысли в образы.

Read more →