Блог

Зачем нужны часы или как понять своё предназначение?

Оцените запись:

0Скажите, пожалуйста, есть ли у вас наручные часы? Если ДА, то для чего они вам нужны и почему именно такие? Эти вопросы я задала нескольким людям и получила такие варианты ответов:

• Нет, они мне не нужны.
  • Время я смотрю на мобильнике
  • Есть. Время смотреть Есть! Именно эти, потому что бренд
  • Да, есть. У меня их несколько. Я не могу, когда на руке нет часов или браслета! Вот эти, например, не очень удобные – ничего не понятно. Зато красивые!
  • Да, есть. «Командирские». Память об отце

Получается, что даже у часов — не единственное предназначение время показывать, а целая масса вариантов: украшать, напоминать, подчеркивать статус своего хозяина. И ведь точно: никому в голову не приходит часами, скажем, суп помешивать или гвозди забивать. Все просто и понятно. С часами.

А с человеком? Вот какое предназначение у человека?

Read more →

Настоящая история успеха Сильвестра Сталлоне (рассказывает Тони Роббинс)

Оцените запись:

normal___________Слай — мой друг. Когда я с ним познакомился, мы обедали, и я задал ему вопрос:

— Я слышал твою историю от разных людей, и мне она очень понравилась, но я не знаю, что в ней выдумано, а что — правда.

Итак, он рассказал мне, что суть всей его истории в том, что он знал всю свою жизнь, с самой ранней молодости, что он будет делать.
Он хотел быть в киноиндустрии. Точка. Я имею в виду не ТВ, а именно Кино. Почему именно так? Он сказал, что для него это не означало не дать людям избежать реальности, а означало Вдохновлять людей.

Read more →

Что вам мешает стать богатым?

Оцените запись:

4Mb_9YMR_f8В перестроечное время в школах активно обсуждался вопрос школьной формы. Дескать, если дать детям возможность одеваться не в форму, сразу станет очевидна разница между богатыми и бедными. Причем на стороне «уравниловки» чаще стояли учителя, которым хотелось максимально ровного и бесконфликтного коллектива в классе. Считалось, что очевидная разница в материальном статусе приведет к тому, что дети из богатых семей будут третировать детей из малообеспеченных семей. Я тогда работал в школе, был молодым учителем и практически единственным, кто утверждал обратное. Дети из бедных семей, глядя на более обеспеченных сверстников, получат дополнительную мотивацию в будущем изменить свой материальный статус, заработать больше, стремиться к достижениям, карьере и успеху.

Read more →

Инструменты для предназначения

Оцените запись:

9442Много лет я искала, где и как выгодно поменять этот прекрасный вопрос на ответ. В своих настойчивых поисках, кто я на самом деле и для чего я, уяснила простую мудрость «Не ищите, а то получите».

Оказалось, то, что человек получает в процессе самоисследования, мягко говоря, жизнь ему не облегчает. Как говорил глыба и матерый теоретище гуманистической психологии Карл Роджерс «бытие самим собой не решает проблем. Оно просто открывает новый путь существования, в котором больше глубины и силы переживаний чувств, больше широты и разнообразия».

— Мастер, скажи, в чем мое призвание?
— Ах, какой прекрасный вопрос! И ты, сумасшедший, хочешь променять его на ответ?!

Что выяснилось во время поисков?

Read more →

Почему жена для меня важнее детей

Оцените запись:

5-73155Обычно в 8:30 вечера я даю своим двум дочерям-подросткам этакий предупреждающий выстрел. А в 9 вечера я уже открытым текстом говорю: “Вам пора пойти в свою комнату”. Я говорю это почти каждый вечер. И каждый раз они спорят: “Но почему мы должны ложиться спать в 9? Мы уже не маленькие!“.

“Вам не обязательно ложиться спать, вы можете заниматься чем-то в своей комнате – но прошу вас уйти из гостиной. Мы с мамой не видели друг друга целый день, соскучились, и это наше время, мы хотим пообщаться”.
Девочки обычно закатывают глаза и фыркают.

Read more →

А как будешь выглядеть ты в старости?

Оцените запись:

fs0nho7eВ 59 лет семейный врач Джеффри Лайф обнаружил, что подает своим пациентам крайне нездоровый пример. Он страдал от лишнего веса, испытывал проблемы с сердцем и был подвержен риску развития диабета. Доктор Лайф смотрел в зеркало и видел там грузного, рыхлого, усталого стареющего человека. Он понял: если так пойдет дальше, ничего хорошего в смысле здоровья ему ожидать не придется. Поэтому решил срочно стать здоровым и спортивным. Это решение изменило его жизнь.

Read more →

Как похудение превратилось в дело жизни

Оцените запись:

a9610032447517395dd03abe7323cd6d_fitted_740x555В четырнадцать лет я весила 105 килограммов. Такого не пожелаешь и врагу, а уж тем более закомплексованному подростку. Я была на грани отчаяния: мне неприятно было смотреть на свое отражение, найти подходящую современную одежду было невозможно, школьная жизнь представляла собой череду унижений. Достигнув точки кипения, я приняла решение — худеть!

Read more →

Даже он смог найти призвание

Оцените запись:

gard-3.jpgПришла женщина с сыном. Сын уже большой, старший подросток, и явно с какими-то существенными нарушениями в развитии — что называется, «на лице написано».

Я от такого всегда расстраиваюсь. Помочь ведь вроде бы и должна (к кому им идти, как не к психологу?), и хочется, но, как правило, нечем.

— Представься, — велела мать.

— Здравствуйте, — сказал парень. — Меня зовут Вася. Мне семнадцать лет. Я учусь в девятом классе.

В его речи имелся какой-то логопедический дефект, но пониманию он не мешал и был совершенно не противный — что-то вроде грассирования.

— Очень приятно, Вася, — ответила я. — Меня зовут Екатерина Вадимовна.

— У нас диагноз — органическое поражение головного мозга, — сообщила мать.

Read more →

Почему многие прекращают свою тренерскую деятельность в первый же год работы?

Оцените запись:

74f3bc7309061a6e8e06b24aa9bd12adЗа время своей работы я видел множество историй о том, как человек решал стать тренером, вести занятия, курсы онлайн и.т.п.

Знал лично и уже известных мастеров, основателей целых школ и направлений, и только начинающих, делающих свои первые шаги в развитии своих тренерских навыков и качеств.

За многими я имел возможность следить, наблюдая за их развитием. Со многими общался, иногда давая какие-то советы и рекомендации.

Read more →

9 опасных слов в устах женщины

Оцените запись:

pora-668482861. “Ну и прекрасно!”
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. “Я быстро! Пять минут!”
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, “пять минут” приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать “помогать по дому”, будьте уверены – это будут ровно пять минут!

Read more →

Все хотят попасть на Землю поскорее…

Оцените запись:

0bS3MAkjQOUКогда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты.

Read more →

Мне нужна Богиня!

Оцените запись:

tljOYQS-fH4Этот текст для равновесия как раз о мужчинах, предъявляющих завышенные и нереалистичные требования к женщинам, которых хотят видеть в качестве своих спутниц жизни.

Одним нужны “красивые, как фотомодели”, но при этом, чтобы на них не засматривались посторонние мужчины, другим важно, чтобы “я у нее был самый первый”, но абсолютно нормально, что у меня самого дети от предыдущих браков или обширный “послужной список” бывших женщин, третьи хотят, чтобы была “умная, интересная, яркая, любила свое дело”, но потом они начинают жаловаться, что женщина приходит домой очень поздно и уставшая, готовка да стирка ее, почему-то, не вдохновляют.

Read more →

Лень, как следствие отсутствия текущей цели

Оцените запись:

11822798_895391467198110_5057886669497930546_nCтоячая вода тухнет. Этим все сказано.
То же самое происходит с вашей энергетикой: когда она не имеет четко направленного русла, то просто застаивается внутри, вызывая все эти неприятные состояния — хочется спать, когда вы не устали, хочется есть, когда вы не голодны, и тому подобное. Это очень мерзко, но и к этому привыкаешь.

Read more →

Сильная притча о пустых жалобах

Оцените запись:

12003282_909842805752976_5449884842365628337_nОднажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

Read more →

Начать заново, несмотря на возраст

Оцените запись:

Victoria-BeeМоей сестре тридцать.

И вот ей хватило духа, — она начинает жизнь заново. Уходит с нагретого места, на котором восемь лет и теперь… с чистого листа. Скажу вам, я ничуть не переживаю, потому что из всей нашей семьи я уверена в ней, как ни в ком. Знаю, ты прочтёшь это, так вот, не нужно мне отвечать. Нигде. Здесь не надо и говорить со мной об этом не надо тоже.

Read more →