Блог

9 опасных слов в устах женщины

Оцените запись:

pora-668482861. “Ну и прекрасно!”
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. “Я быстро! Пять минут!”
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, “пять минут” приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать “помогать по дому”, будьте уверены – это будут ровно пять минут!

Read more →

Все хотят попасть на Землю поскорее…

Оцените запись:

0bS3MAkjQOUКогда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты.

Read more →

Мне нужна Богиня!

Оцените запись:

tljOYQS-fH4Этот текст для равновесия как раз о мужчинах, предъявляющих завышенные и нереалистичные требования к женщинам, которых хотят видеть в качестве своих спутниц жизни.

Одним нужны “красивые, как фотомодели”, но при этом, чтобы на них не засматривались посторонние мужчины, другим важно, чтобы “я у нее был самый первый”, но абсолютно нормально, что у меня самого дети от предыдущих браков или обширный “послужной список” бывших женщин, третьи хотят, чтобы была “умная, интересная, яркая, любила свое дело”, но потом они начинают жаловаться, что женщина приходит домой очень поздно и уставшая, готовка да стирка ее, почему-то, не вдохновляют.

Read more →

Лень, как следствие отсутствия текущей цели

Оцените запись:

11822798_895391467198110_5057886669497930546_nCтоячая вода тухнет. Этим все сказано.
То же самое происходит с вашей энергетикой: когда она не имеет четко направленного русла, то просто застаивается внутри, вызывая все эти неприятные состояния — хочется спать, когда вы не устали, хочется есть, когда вы не голодны, и тому подобное. Это очень мерзко, но и к этому привыкаешь.

Read more →

Сильная притча о пустых жалобах

Оцените запись:

12003282_909842805752976_5449884842365628337_nОднажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

Read more →

Начать заново, несмотря на возраст

Оцените запись:

Victoria-BeeМоей сестре тридцать.

И вот ей хватило духа, — она начинает жизнь заново. Уходит с нагретого места, на котором восемь лет и теперь… с чистого листа. Скажу вам, я ничуть не переживаю, потому что из всей нашей семьи я уверена в ней, как ни в ком. Знаю, ты прочтёшь это, так вот, не нужно мне отвечать. Нигде. Здесь не надо и говорить со мной об этом не надо тоже.

Read more →

8 уроков от Мохаммеда Али

Оцените запись:

11713705_876716459065611_2957258724392841911_o1. «Я ненавидел каждую минуту тренировок , но я сказал себе : Не сдавайся . Потерпи немного сейчас и живи всю остальную жизнь как чемпион.»

Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей необходимо идти на определенные жертвы — тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь. Цена успеха, как правило, меньше, чем цена неудачи.

Read more →

Новогодняя притча

Оцените запись:

elkaПрочитайте эту притчу Пауло Коэльо, она поможет вам войти в новый год с радостью и удовлетворением – ведь было же много сделано и пережито хорошего!

Read more →

Труд развивает таланты

Оцените запись:

11341_1002656909804898_1567810785763222799_nИногда, когда приходится уж слишком обильно потеть, вы ловите себя на мысли: «Будь у меня побольше таланта, мне не пришлось бы так тяжело трудиться». Скажу по секрету: именно труд, а не талант делает человека выдающимся.

Read more →

Она нашла своё призвание в 70 лет

Оцените запись:

6aa8bd82bd896ee92ef6a1fb9615f4bcЛинн Рут Миллер выходит на сцену и сообщает: «Организаторы шоу сказали, что у меня есть всего 9 минут. Они, вероятно, думают, дольше я не протяну». 
Зрители начинают смеяться и уже не останавливаются в течение всех 9 минут ее выступления. Линн Рут прирожденный комик.

Read more →

Как бросить офисное рабство и хорошо зарабатывать на любимом деле

Оцените запись:

1241612_originalВ какой-то момент я возненавидела каждый свой рабочий день в офисе. Я просыпалась утром и понимала, что не хочу, не могу заставить себя идти на эту каторгу. В один из таких тяжелых дней, я решилась и бросила карьеру, хорошую зарплату. Мне было очень страшно: я закрыла глаза и шагнула, не зная, что будет.

Read more →

Где взять силы?

Оцените запись:

блогГде взять силы? Если у вас возник этот вопрос, то вы где-то эту силу потеряли. Потому что при «правильном» расходе энергии он у вас бы не возник. В какие «черные дыры» может незаметно утекать наша энергия?

Read more →

Ищешь любимое дело? Забей!

Оцените запись:

annachernykh-screw-finding-passionПомните себя в детстве? Вы просто делали что-то. Вы никогда не задумывались: «Каковы относительные преимущества изучения бейсбола по сравнению с футболом?». Вы просто бегали по спортивной площадке и играли в бейсбол и футбол. Вы строили замки из песка и носились в догонялки, и задавали глупые вопросы и искали жуков, и валялись в траве, и изображали чудище лесное.

Никто вам не указывал. Вы делали это сами, движимые любопытством и радостным волнением.

А самое замечательное – если вы ненавидели бейсбол, то просто прекращали играть. Никакого чувства вины. Никаких споров и рассуждений. Вам либо нравилось, либо нет.

Read more →

Раздвигай свои рамки

Оцените запись:

ds-2uBR6dGIВся жизнь – это, в общем-то, непрерывная динамика. С самого рождения, едва появляясь на свет, мы уже начинаем пребывать в динамике, т.е. в потоке развития. Сперва мы учимся самостоятельно ходить, затем – есть, одеваться, гулять по улице и т.д. Если бы жизнь была не динамичной, а статичной, т.е. неподвижно стоящей на месте, нас бы до сих пор одевали, кормили и водили гулять мама и папа. Мы бы также не умели читать, писать, членораздельно говорить, да и вообще ориентироваться в окружающем мире. Это – естественные этапы развития человека (взросление), и все мы их проходили.

Read more →

Трудный путь лёгкости

Оцените запись:

G4bLa983SGQДелать легко, играючи.
Подобное могут позволить себе те, кто достиг определенного мастерства.
Завлекалочка о том, что можно легко от чего-то избавиться или легко чему-то научиться, чудо как хороша… в рекламных целях.

Что значит легко?

Read more →