Блог

Ты не любишь свою работу, как это и принято

Оцените запись:

60841489844284Ты не любишь свою работу, как это и принято. Ты, приходя к девяти, не знаешь, чем себя занять в своём затрапезном офисе, чтобы в пять пойти домой. Ты ждёшь пятницу, чтобы наеб@ниться со своими друзьями-страдальцами, которые занимались тем же и всю неделю ждали пятницу. Радость от пятницы так высока, что, сидя на рабочем месте вконтактике в этот день, ты непременно выср@шь в ленту посвящённую этому событию картинощку. Кстати, в пятницу такими картинощками будет заср@на вся твоя лента, ведь друзья испытывают ту же радость, что и ты. Кроме пятницы, можно ждать отпуск, чтобы поехать в Хургаду или Анталию либо, если ты небыдло, в какой-нибудь Таиланд или Испанию, например. Если ты тюнингованное небыдло, можно ещё поехать на Гоа, чтобы дунуть и приобщиться к духовности. Если ты

Read more →

Как ты думаешь, в чём его предназначение?

Оцените запись:

ИIC9QMiCJnfIстория Джона Френсиса, который однажды решил, что произносит слишком много грубых и неправильных слов, — и замолчал на семнадцать лет.

Я замолчал в свой 27-й день рождения, когда понял, что открываю рот, только чтобы поныть или сказать гадость. Я поливал дерьмом всех, кто попадался мне под руку, хотя поливать стоило только себя.

Read more →

С чём ты столкнёшься на своём Пути

Оцените запись:

imageПриходит время, когда ты понимаешь что ходишь по кругу. Одни и те же ситуации, одни и те же встречи. Разговоры ни о чем, фальшь, натянутые улыбки, с шаблонным вопросом – «Как дела? Как жизнь?» И тут ты понимаешь, что все это время ты ходил вокруг горы, а теперь созрел для подъема вверх на Вершину.

Когда ты решился взойти, ты начинаешь делать первые шаги вверх, но к тебе приходит ощущение груза, которое мешает тебе подниматься. Сделав передышку, ты открываешь свой рюкзак и видишь в нем не нужный хлам, груз. Достаешь и видишь что этот груз – Сомнения, ты выкидываешь его вниз.

Read more →

О поисках смысла жизни

Оцените запись:

7hq-v0VT-YUЧеловек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался, блин… — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я… Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки…

Read more →

Как создать команду мечты?

Оцените запись:

3-47499_1_6Скажите, друзья, какой вид спорта вы предпочитаете? Комфортно ли вам в одиночку ставить рекорды, или же для вас важно иметь поддержку со стороны команды?
Это маленький и очень простой тест, чтобы понять, являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем или же вам интересней работать в команде.

Есть замечательная поговорка: «Хотите идти быстро, идите один. Хотите идти далеко, идите вместе». Существуют разные стратегии ведения бизнеса, но в рамках этой статьи мы поговорим о том, как правильно выбрать сотрудников и создать команду мечты.

Давайте рассмотрим те аспекты, которые крайне важны для слаженной работы команды.

Read more →

Пирамида Дилтса: почему вы имеете то, что имеете

Оцените запись:

originalПризнайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.

Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Read more →

Зачем нужны часы или как понять своё предназначение?

Оцените запись:

0Скажите, пожалуйста, есть ли у вас наручные часы? Если ДА, то для чего они вам нужны и почему именно такие? Эти вопросы я задала нескольким людям и получила такие варианты ответов:

• Нет, они мне не нужны.
  • Время я смотрю на мобильнике
  • Есть. Время смотреть Есть! Именно эти, потому что бренд
  • Да, есть. У меня их несколько. Я не могу, когда на руке нет часов или браслета! Вот эти, например, не очень удобные – ничего не понятно. Зато красивые!
  • Да, есть. «Командирские». Память об отце

Получается, что даже у часов — не единственное предназначение время показывать, а целая масса вариантов: украшать, напоминать, подчеркивать статус своего хозяина. И ведь точно: никому в голову не приходит часами, скажем, суп помешивать или гвозди забивать. Все просто и понятно. С часами.

А с человеком? Вот какое предназначение у человека?

Read more →

Настоящая история успеха Сильвестра Сталлоне (рассказывает Тони Роббинс)

Оцените запись:

normal___________Слай — мой друг. Когда я с ним познакомился, мы обедали, и я задал ему вопрос:

— Я слышал твою историю от разных людей, и мне она очень понравилась, но я не знаю, что в ней выдумано, а что — правда.

Итак, он рассказал мне, что суть всей его истории в том, что он знал всю свою жизнь, с самой ранней молодости, что он будет делать.
Он хотел быть в киноиндустрии. Точка. Я имею в виду не ТВ, а именно Кино. Почему именно так? Он сказал, что для него это не означало не дать людям избежать реальности, а означало Вдохновлять людей.

Read more →

Что вам мешает стать богатым?

Оцените запись:

4Mb_9YMR_f8В перестроечное время в школах активно обсуждался вопрос школьной формы. Дескать, если дать детям возможность одеваться не в форму, сразу станет очевидна разница между богатыми и бедными. Причем на стороне «уравниловки» чаще стояли учителя, которым хотелось максимально ровного и бесконфликтного коллектива в классе. Считалось, что очевидная разница в материальном статусе приведет к тому, что дети из богатых семей будут третировать детей из малообеспеченных семей. Я тогда работал в школе, был молодым учителем и практически единственным, кто утверждал обратное. Дети из бедных семей, глядя на более обеспеченных сверстников, получат дополнительную мотивацию в будущем изменить свой материальный статус, заработать больше, стремиться к достижениям, карьере и успеху.

Read more →

Инструменты для предназначения

Оцените запись:

9442Много лет я искала, где и как выгодно поменять этот прекрасный вопрос на ответ. В своих настойчивых поисках, кто я на самом деле и для чего я, уяснила простую мудрость «Не ищите, а то получите».

Оказалось, то, что человек получает в процессе самоисследования, мягко говоря, жизнь ему не облегчает. Как говорил глыба и матерый теоретище гуманистической психологии Карл Роджерс «бытие самим собой не решает проблем. Оно просто открывает новый путь существования, в котором больше глубины и силы переживаний чувств, больше широты и разнообразия».

— Мастер, скажи, в чем мое призвание?
— Ах, какой прекрасный вопрос! И ты, сумасшедший, хочешь променять его на ответ?!

Что выяснилось во время поисков?

Read more →

Почему жена для меня важнее детей

Оцените запись:

5-73155Обычно в 8:30 вечера я даю своим двум дочерям-подросткам этакий предупреждающий выстрел. А в 9 вечера я уже открытым текстом говорю: “Вам пора пойти в свою комнату”. Я говорю это почти каждый вечер. И каждый раз они спорят: “Но почему мы должны ложиться спать в 9? Мы уже не маленькие!“.

“Вам не обязательно ложиться спать, вы можете заниматься чем-то в своей комнате – но прошу вас уйти из гостиной. Мы с мамой не видели друг друга целый день, соскучились, и это наше время, мы хотим пообщаться”.
Девочки обычно закатывают глаза и фыркают.

Read more →

А как будешь выглядеть ты в старости?

Оцените запись:

fs0nho7eВ 59 лет семейный врач Джеффри Лайф обнаружил, что подает своим пациентам крайне нездоровый пример. Он страдал от лишнего веса, испытывал проблемы с сердцем и был подвержен риску развития диабета. Доктор Лайф смотрел в зеркало и видел там грузного, рыхлого, усталого стареющего человека. Он понял: если так пойдет дальше, ничего хорошего в смысле здоровья ему ожидать не придется. Поэтому решил срочно стать здоровым и спортивным. Это решение изменило его жизнь.

Read more →

Как похудение превратилось в дело жизни

Оцените запись:

a9610032447517395dd03abe7323cd6d_fitted_740x555В четырнадцать лет я весила 105 килограммов. Такого не пожелаешь и врагу, а уж тем более закомплексованному подростку. Я была на грани отчаяния: мне неприятно было смотреть на свое отражение, найти подходящую современную одежду было невозможно, школьная жизнь представляла собой череду унижений. Достигнув точки кипения, я приняла решение — худеть!

Read more →

Даже он смог найти призвание

Оцените запись:

gard-3.jpgПришла женщина с сыном. Сын уже большой, старший подросток, и явно с какими-то существенными нарушениями в развитии — что называется, «на лице написано».

Я от такого всегда расстраиваюсь. Помочь ведь вроде бы и должна (к кому им идти, как не к психологу?), и хочется, но, как правило, нечем.

— Представься, — велела мать.

— Здравствуйте, — сказал парень. — Меня зовут Вася. Мне семнадцать лет. Я учусь в девятом классе.

В его речи имелся какой-то логопедический дефект, но пониманию он не мешал и был совершенно не противный — что-то вроде грассирования.

— Очень приятно, Вася, — ответила я. — Меня зовут Екатерина Вадимовна.

— У нас диагноз — органическое поражение головного мозга, — сообщила мать.

Read more →

Почему многие прекращают свою тренерскую деятельность в первый же год работы?

Оцените запись:

74f3bc7309061a6e8e06b24aa9bd12adЗа время своей работы я видел множество историй о том, как человек решал стать тренером, вести занятия, курсы онлайн и.т.п.

Знал лично и уже известных мастеров, основателей целых школ и направлений, и только начинающих, делающих свои первые шаги в развитии своих тренерских навыков и качеств.

За многими я имел возможность следить, наблюдая за их развитием. Со многими общался, иногда давая какие-то советы и рекомендации.

Read more →