Блог

Притча о счастье

Оцените запись:

maxresdefaultКак-то раз боги, собравшись, решили развлечься.
Один из них сказал:
— Давайте что-нибудь отберем у людей?

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, люди сильны, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, – ответил другой.
— Тогда давайте спрячем его на дне моря!

Read more →

О том, как Кэтрин Джустен стала звездой в 56 лет

Оцените запись:

2В 40 лет жизнь только начинается.
Давайте я вам расскажу о женщине, которая пошла за своей мечтой, не имея ничего.
Ни молодости, ни внешности, ни денег, ни здоровья.

С фотографий на вас смотрит одна из самых востребованных сериальных актрис 2000-х, которая начала свою карьеру в 42 года.
Вы знаете ее по роли Карен Маккласки (бабушка-соседка Линетт) в сериале Отчаянные домохозяйки. Уверена, вы обожали этот эксцентричный персонаж.
Актрисе Кэтрин Джустен было уже 65 лет. К тому моменту за какие-то десять лет карьеры она снялась в уже в более чем в 20 крутых сериалах и даже получила Эмми.
В то время как все актрисы рассказывали, что с возрастом ролей становилось меньше, за начинающей Кэтрин стояла очередь из продюсеров.
История такая.

Read more →

Как побороть свой страх. 5 работающих способов

Оцените запись:

008689Друзья, всем нам знаком страх. Давайте поговорим об этом неприятном состоянии и попытаемся выяснить, как его можно побороть.

Для начала нужно понять, что вообще это такое, узнать, как говорится, с чем его едят и что это за зверь такой.

Это эмоция. Это САМАЯ СИЛЬНАЯ отрицательная эмоция человека. Сильнее всех других, вместе взятых. Но откуда он берется? Ведь всем известно, что детям с рождения страх практически не ведом. Они боятся только падения с высоты и громких звуков. Все. Но это естественный страх, основанный на инстинкте самосохранения.
Все остальные свои фобии мы приобретаем позже, как говорится, по ходу движения. Как реакцию на те или иные события. И корнем всего этого является наши негативные убеждения, что мы сами не в состоянии справиться с жизнью.
Короче, он сильно мешает нам по жизни. Особенно добиваться своих целей. Даже самых маленьких, не говоря о том, чтобы добиться значительных успехов или сделать что-то выдающееся. Страх – это убийца Мечты! Лишь одно делает исполнение Мечты невозможным — это страх неудачи.

Его можно и нужно в себе побороть. Способов существует множество, но я выбрал 5 самых эффективных из них.

Read more →

О состоянии вдохновения

Оцените запись:

inspirationИногда возникает ощущение, что тебя буквально распирает изнутри от чувства немедленной потребности что-то родить. Иногда – с привязкой к какой-то теме, иногда совершенно без оной. Это особое состояние возбуждения-предвосхищения чего-то необыкновенного, что с тобой должно сейчас произойти.

Если в этот момент отвлечься или заняться рутиной, состояние вскоре проходит. Поэтому правило такое: если вы знаете, о чем я говорю, обязательно заставляйте себя немедленно все бросить и без промедления заняться любой формой творчества или созидания.

Во-первых, вы сделаете нечто, чем впоследствии сможете гордиться или, как минимум, получать удовольствие. Во-вторых, это акт самореализации: в этот момент вы реализуете все свои таланты или способности в сконцентрированной, активной форме. В-третьих, это форма знакомства с самим собой – настоящим. Для тех, кто все еще в поиске самоидентификации, дело бесценное.

Read more →

Осознанность

Оцените запись:

oso_prin_main_big_theme-e1497776399669Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан. Осознанность – это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания.

Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми. Жизнь составляет цель, осознанность – методологию, технику, чтобы её достичь.

Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Пусть всё становится возможностью наблюдать.

Read more →

Притча про уникальность

Оцените запись:

2562797Жила-была женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече. У одного из них была трещина, в то время, как другой был безупречным и вмещал в себя полную порцию воды.

В конце длинного пути от реки к дому женщины, кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь на половину. В течение двух лет это происходило каждый день: женщина всегда приносила домой только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что может делать только половину того, для чего он был сделан.

Read more →

Всё, что случается, это лучшее из того, что могло случиться…

Оцените запись:

1097986_513295795408665_1667050227_nБояться – это естественно для обычного человека. Но в ожидании неприятностей в вашем мозгу «крутится» наихудший сценарий, заставляя действовать так, словно это уже свершившийся факт. Ожидание неудач, страх перед ними, могут стать самыми большими препятствиями на пути к Успеху.

Давайте сначала посмотрим на свои страхи с точки зрения природы Вселенной.

Read more →

Какой ты типаж в поиске Предназначения?

Оцените запись:

182-02-which-professional-occupation-to-choseСегодня я поделюсь с вами 6 типажами людей, которые приходят на тренинг “Предназначение”. Описание их будет, конечно, грубым и условным. Вы узнаете, как они выглядят, зачем приходят на тренинг, в чём их слабые стороны, а в чём – сильная мотивирующая сторона.
Узнаете себя? :)

Read more →

Застряли? 8 способов продвинуть свою жизнь вперед

Оцените запись:

_jbm4B1S1JgЭто ощущение испытывает периодически каждый. А некоторые пребывают в нем постоянно. Это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому. Вы бьетесь лбом о стену, но не можете продвинуться ни на сантиметр. Вы выгребаете из болота, а оно смачно засасывает вас обратно. Вы застряли…

Read more →

Ты не любишь свою работу, как это и принято

Оцените запись:

60841489844284Ты не любишь свою работу, как это и принято. Ты, приходя к девяти, не знаешь, чем себя занять в своём затрапезном офисе, чтобы в пять пойти домой. Ты ждёшь пятницу, чтобы наеб@ниться со своими друзьями-страдальцами, которые занимались тем же и всю неделю ждали пятницу. Радость от пятницы так высока, что, сидя на рабочем месте вконтактике в этот день, ты непременно выср@шь в ленту посвящённую этому событию картинощку. Кстати, в пятницу такими картинощками будет заср@на вся твоя лента, ведь друзья испытывают ту же радость, что и ты. Кроме пятницы, можно ждать отпуск, чтобы поехать в Хургаду или Анталию либо, если ты небыдло, в какой-нибудь Таиланд или Испанию, например. Если ты тюнингованное небыдло, можно ещё поехать на Гоа, чтобы дунуть и приобщиться к духовности. Если ты

Read more →

Как ты думаешь, в чём его предназначение?

Оцените запись:

ИIC9QMiCJnfIстория Джона Френсиса, который однажды решил, что произносит слишком много грубых и неправильных слов, — и замолчал на семнадцать лет.

Я замолчал в свой 27-й день рождения, когда понял, что открываю рот, только чтобы поныть или сказать гадость. Я поливал дерьмом всех, кто попадался мне под руку, хотя поливать стоило только себя.

Read more →

С чём ты столкнёшься на своём Пути

Оцените запись:

imageПриходит время, когда ты понимаешь что ходишь по кругу. Одни и те же ситуации, одни и те же встречи. Разговоры ни о чем, фальшь, натянутые улыбки, с шаблонным вопросом – «Как дела? Как жизнь?» И тут ты понимаешь, что все это время ты ходил вокруг горы, а теперь созрел для подъема вверх на Вершину.

Когда ты решился взойти, ты начинаешь делать первые шаги вверх, но к тебе приходит ощущение груза, которое мешает тебе подниматься. Сделав передышку, ты открываешь свой рюкзак и видишь в нем не нужный хлам, груз. Достаешь и видишь что этот груз – Сомнения, ты выкидываешь его вниз.

Read more →

О поисках смысла жизни

Оцените запись:

7hq-v0VT-YUЧеловек подошел к дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:
— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался, блин… — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я… Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки…

Read more →

Как создать команду мечты?

Оцените запись:

3-47499_1_6Скажите, друзья, какой вид спорта вы предпочитаете? Комфортно ли вам в одиночку ставить рекорды, или же для вас важно иметь поддержку со стороны команды?
Это маленький и очень простой тест, чтобы понять, являетесь ли вы индивидуальным предпринимателем или же вам интересней работать в команде.

Есть замечательная поговорка: «Хотите идти быстро, идите один. Хотите идти далеко, идите вместе». Существуют разные стратегии ведения бизнеса, но в рамках этой статьи мы поговорим о том, как правильно выбрать сотрудников и создать команду мечты.

Давайте рассмотрим те аспекты, которые крайне важны для слаженной работы команды.

Read more →

Пирамида Дилтса: почему вы имеете то, что имеете

Оцените запись:

originalПризнайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.

Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Read more →