Блог

Если бы каждый в мире реализовывал своё Предназначение…

Оцените запись:

88434835_z_f81ddb58Как выглядит мир, в котором каждый реализует своё Предназначение?
О, это та тема, которая меня очень вдохновляет, мотивирует и вообще заставляет работать!

Во-первых, мы не изобретаем своё Предназначение, мы его вспоминаем. Предназначение — это исходные данные, это то, что было до появления общества потребления. По сути, это было общество «отдавания».

Read more →

Сказка про Призвание

Оцените запись:

PainterХудожником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.

К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

Read more →

Если ты решил чему-то научиться…

Оцените запись:

investorВ Гарварде нам рассказывали о 3 шагах эффективного обучения.
Делюсь с вами!

Первый шаг — Выбери учителя!

Read more →

Как стать счастливым?

Оцените запись:

55Eun8PqdQ-640x380Чтобы чувствовать себя счастливым — нужно делать то, что хочешь!
Очень мудро, не правда ли?
Как?

Всего 2 варианта:
— делать то, что хочешь
— хотеть то, что делаешь

Итак стратегия S1: хотелку натягиваем на делателя.

Read more →

Для чего предназначен Паша Кочкин

Оцените запись:

10205328648675541Иногда меня спрашивают: «Паша, вот ты много говоришь про предназначение… А сам-то для чего предназначен?»

С удовольствием вам расскажу, друзья!

Как вы знаете, все упражнения по поиску своего предназначения я прежде всего пропустил через себя. Оказалось, что иногда достаточно поговорить с друзьями, и они совершенно точно могут тебе описать твое предназначение.

Так случилось и у меня.

Read more →

4 уровня реализации предназначения

Оцените запись:

10363951_10201994022443993_3284557265254334745_nТолько через опыт ты доберешься до Гения!
Начинается все с задатков!

1. Задатки – это то, что дано нам от природы.
Кто ты: стратег или тактик, глаза голубые или зелёные? К чему ты склонен: стартовать новое или доводить до ума, совершенствовать идеи?
Чувствовать людей или считать быстрее всех? Это наши исходные данные!

Read more →

Тем ли вы заняты?

Оцените запись:

109678089_1391248745_devushka_nad_propast_yu_1280Ответьте на вопрос, исходя из личного опыта: сколько людей из вашего окружения работают по специальности, которую они выбрали и обучению которой посвятили 5-6 лет своей жизни?

А теперь ещё раз вспомните тех же людей и скажите: сколько из них действительно довольны своей нынешней работой, насколько она им нравится, действительно ли она отражает их истинные интересы? Можно ли назвать её «делом их жизни»?

Read more →

Когда страхи – твои друзья

Оцените запись:

CwJjF8gWIAA4-jgОдин генерал приплыл на кораблях захватывать крепость и обнаружил, что войско противника превосходит во много раз его собственное. Когда воины начали отступать назад, он приказал сжечь корабли. Как вы думаете, зачем он это сделал? У воинов не осталось выбора: если они не победят, то умрут. Их страхи стали для них мощной движущей силой!

Чтобы подпрыгнуть, нужно присесть.
Чтобы запустить камень с помощью рогатки, нужно оттянуть резинку.

Оттяните маятник в сторону ваших страхов и проблем, чтобы они стали для вас движущей силой, которая поможет добраться до цели.

Read more →

Способен ли ты отдавать?

Оцените запись:

huge_e79047a7-c44a-4d08-94e9-de0db7823b6bПочему в мире существует так мало людей, которые дают выдающиеся результаты и меняют мир? Почему происходит так, что эти люди находятся в существенном меньшинстве, их практически единицы? Давайте подробно рассмотрим этот вопрос.

Для начала введём понятие ССС или «Среднее Социальное Состояние». Социум – это довольно-таки живая структура, обладающая нереальной силой и по своей природе напоминающая магнит или эгрегор. Когда мы рождаемся, то попадаем ниже условной границы «среднего социального состояния», и социум нас всячески тянет до линии ССС.

Представьте себе, что новорожденный ребенок попадает в волчью стаю.

Read more →

ОН+ОНА. Просто вместе

Оцените запись:

5246685409_01973fcc2c_bЕсть еще у меня одна любимая тема и боль – отношения людей.

Давайте немного поговорим про них.
Почему сейчас людям так сложно просто быть вместе.

Еще со времен Адама и Евы  повелось, что ОН+ОНА = формула счастливых отношений, несмотря ни на что: ошибки, трудности, годы. Так задумано творцом.
Но сейчас люди в суете дел меняют партнеров, как перчатки, в поиске лучшего/лучшей, и остаются одинокими, сохраняя и увеличивая где-то в глубине острую боль, которая чем дальше, тем больше пугает идти в контакт.

Но есть хорошая новость, не у всех так.

Read more →

Я не знаю, чего я хочу

Оцените запись:

blogger-image-1811852398Я очень часто слышу утверждение: «Паша, я не знаю, чего я хочу». Примечательно, что эта фраза имеет 2 контекста:

1) У меня вообще нет желаний, мне ничего не интересно.

2) У меня куча интересов, за что ни возьмусь — всё получается. Но чего же я действительно хочу?

Итак, вы ничего не хотите, вам ничего не нравится — отлично! Тогда прямо сейчас закройте рот, руками заткните нос и считайте до 100. Вы по-прежнему ничего не хотите? Совсем? ;)

У Ошо есть отличная практика: он предлагает вам остановиться и прекратить любое движение или действие, как только вы забываете, зачем вы это делаете, КАКОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗА ЭТИМ СТОИТ.

Read more →

Секрет, как реализовать сложную задачу

Оцените запись:

68465793Перед вами стоит сложная задача?
Усложните её в несколько раз!
Займитесь чем-то, где эта задача станет маленькой частью чего-то большего :)

Представьте: тренер дал вам задание чеканить мяч. Раз, два, три… десять, и мяч падает. Сложно.
А теперь усложняем задачу: продолжайте чеканить мяч, обходя фишки слева и справа до конца зала и обратно.
Вы сбили 2 фишки, ещё раз! Ничего страшного, старайтесь.
Обратите внимание: тот момент, что для того, чтобы пройти до конца зала и назад, нужно уметь чеканить мяч хотя бы раз 50, как-то остался за кадром.
Вас уже беспокоят 2 сбитые фишки.

Read more →

Какие задачи вам нужно решить, чтобы реализовать себя?

Оцените запись:

photo (1)Существует 7 уровней потребностей, которые буддисты 5000 лет назад описали с помощью понятия чакр. Вы можете встретить похожую концепцию у Маслоу, но он выделил всего лишь 5 уровней. Каббала ещё больше раскрывает механизм перехода с одного уровня на другой, описывая его с помощью понятия эгоизма. Да-да, каббала говорит о том, что мы все с вами ужасные эгоисты! :) И движение вперёд и вверх происходит тогда, когда мы удовлетворяем свой эгоизм, начинаем скучать и искать, как еще можем себя побаловать. Скука и дискомфорт заставляют нас совершенствовать себя и собственную жизнь. Где же находится Предназначение, на каком уровне потребностей? Давайте посмотрим вместе.

Read more →

Почему большинство никогда не найдёт своё предназначение

Оцените запись:

???????????????????????????Большинство людей себя вообще не любят, и они не готовы себе в этом признаться.
Их любовь к себе находится лишь на поверхностном уровне, который заключается в том, чтобы подольше поспать, поесть и поваляться на диване. А чтобы глубже себя полюбить, нужно иметь амбиции – «эго» в хорошем смысла слова, под которым я подразумеваю любовь к себе.

Чтобы порадовать, например, свой социальный статус и сказать: «Посмотрите на меня в телевизоре», – надо из себя что-то представлять. Для этого, по всей видимости, придётся пораньше встать, поработать над чем-нибудь, изучить литературу, пообщаться с нужными людьми – в общем, придётся напрячься и перераспределить свою энергию так, чтобы суметь решить более нетривиальные задачи. Но, удовлетворив этот уровень, вы получите совершенно другой род удовольствий.

Read more →

Как я ловил рыбу

Оцените запись:

usadba-tatyanina-11Приехал я в город Алексин: Тульская область, 300 тыс жителей, химкомбинат, сюда зэков отправляли на строительные работы, потому что вредное производство, ЖБИ (железобетонные изделия), Тяжпромарматура и прочая промышленность, на которой держится весь город.

Здесь живут мои бабушка и дедушка – папины родители, которых я решил навестить. Лето, природа кругом – красота! Решил прогуляться и спросил заодно: «Ба, тебе купить чего-нибудь?». «Да, – отвечает, – вот хлеб нужен, яйца, молоко».

Read more →