Оцените запись:

Вернуться в Видеотеку

Прокрастинация. Как перестать откладывать дела на потом

1. Практика “Знакомство с дискомфортом”. Зачем идти в дискомфорт.

2. Прокрастинация (1). Говнохотелки и говнодействия.

Это видео доступно только участникам Клуба Предназначение

Выбрать тариф участия

3. Прокрастинация (2). Счастье. Говнохотелки и говнодействия.

Выбрать тариф участия

4. Прокрастинация (3). Скрытые выгоды. Не хочу, но делаю.

Выбрать тариф участия

5. Прокрастинация (4). Свобода и ответственность.

Выбрать тариф участия

6. Прокрастинация (5). Прокрастинация VS Намерение.

Выбрать тариф участия

7. Прокрастинация (6). Алгоритм перехода к намерению.

Выбрать тариф участия

8. Что делать, если главная цель 100% недостижима? Больной и виолончелист.

Выбрать тариф участия

1комментария к “Прокрастинация. Как перестать откладывать дела на потом

1.  

Это гениально!

Три моих вывода: я сам выбрал делать, то что не хочется; мой успех и моя свобода зависят от взятой на себя ответственности; декларация как способ избавления от прокрастинации.

На мастер-классе выполнил упражнение со списком моих желаний и действий. Павел раскрыл самую суть. То, что мне кажется обязанностью или нуждой – это на самом деле я сам захотел. В этом действительно есть скрытые выгоды. Наш мозг их не показывает. Они забываются и становятся автоматизмом. Например я не хочу писать отчеты за день. Понимаю как это важно для достижения цели. Пишу потому что хочу достичь этих целей, а не просто потому что надо.

Про свободу и ответственность было что-то с чем-то! Действительно, можно делать, что угодно. Прям вообще всё. Просто ответственность растёт за совершенные поступки. Нет слов. Сильно! Тема свободы всегда интересная. Когда-то меня зацепила глава из книги Достоевского «Великий инквизитор». Оттуда понял, что свобода страшная и мы всегда стремимся стать несвободными.

Про декларацию слышал из БМ. Ставил несколько. Допускал ошибки. Паша рассказал очень важный пункт, который все упускают. Пункт – познать себя. Всегда в этом ошибка и была. Без понимания четкого намерения декларацию не выполнить.

Беру теперь ответственность за себя. Только я сам определяю своё будущее и мир тут совершенно не при чем. Что я сделаю дальше? Определю, что хочу на самом деле. Напишу декларацию.

Добавить комментарий